Наверника ты уже читал о стандартах по составлению безопасных паролей.
Темнемение напомню, и настоятельно советую их соблюдать!




1. Длина пароля должна быть более 14 символов, а в пароле должны присудствовать символы национального, англицского алфовитов, атакже спецсимволы. Это затруднит хакеру брут(перебор) вашего пароля.
2. Никому, и никогда не сообщай свой пароль. Никакие администраторы никгда не просят выслать им пароль.
3. Используй антивирус, проверяй все входящие файлы, не отурывай почтовые вложения.

4. Желательно помнить пас в голове, негде его не записывать, в случае подозрения на наличие в системе вируса вводи пас только с виртуальной клавы.
5. Не используй один и тот же пароль на нескольких ресурсах. При угоне одного из ресурсов взломщик обязательно попробует этот пас на другой вашей виртуальной ценности.
6. Не переходи по линкам от незнакомых людей, средствами пхп скрипта моно узнать твой айпишник (даже если просматриваемая страница имеет расширение html это вовсе не значит что это не пхп скрипт, моно настроить сервак так, что будут выполнятся любые филесы)
7. Закрой лишние порты, поставь файрол, скачай последние обновления для системы. Чем меньше портов открыто, тем лудше.
8. Используй для обзора всемирной сети более надёжные браузеры. На мой взгляд опера является очень неплохой, и функциональной бродилкой. В отличии от дырявого IE.
9. Возможная угроза - Activ-X компоненты. При запуске проги каждая из них может безпрепятственно установить на твой комп свой активХ компонент (например всеми любимый флеш) но не стоит забывать что хакер используя дыры в активХ компонентах может выполнить произвольный код, и увести твой акаут. Поэтому не устанавливай лишних активХ компонентов, и удаляй лишние, уже установленые.
10. Скриптовые языки как VBS и JavaScript несут потенциальную угрозу. Однако именно с их помощью можно оживить, и предать интеллект просматриваемым страницам. Отключать поддержку этих языков, или нет - выбор за тобой.

Это основные правила, используя которые ты сможеш обезопасить свою виртуальную собственность от несанкционированого захвата. Удачи!