FAQ от WebKill'a 2" содержит ответы на популярные и не очень вопросы, которые задают мне читатели журнала.

Я хочу быть спецем в компах, но ничего негде не получается, что делать?
Вопервых одного желания мало, если ничего не делать, никогда не достигниш цели. Вовторых обучение должно строится не на принципе - хачу быть кул хакером -> Надо что-то делать -> Заставлю себя что-то делать, а по принципу Интересно -> узнаю новое. Отсюда вывод - если у тебя не возникает интереса к изучаемому, значит это не твоё, и не нужно насильно заставлять себя что-то учить.
Также немаловажный фактор - это качество учебников. На мой взгляд понятные учебники, по которым в своё время учился WebKill, выбирая только лучшее выложены на сайте - book.webkill.ru. Неберись сразу за сложные задачи, начинай от простого к сложному.

Кто такой промоутер?
Это человек, занимающийся раскрудкой сайта.

Как посоветуеш распредилить модер права на форуме?
Давать какие либо привилегии нужно только хорошим, проверенным времинем людям. Но стоит учитывать что идиальной защиты несуществует, и у кулхакера могут угнать акаут. Поэтому рекомендую делать резервные копии БД, и встроить средство для востановления удалённых сообщений, чтобы при удаленни они поподали в особую БД, в которой бы хранились на протижении месяца, после чего удалялись автоматически если их никто не востановит. Для предотвращения угона твоего аккаута советую собюдать правила безопасности, описанные на моём сайте.
Косательно распределения модер прав я бы выделил следующщие принципы:
1. На 1 раздел форума не более 3-5 модеров. Хотя всё зависит от популярности форума, и от того как часто туда заходит каждый из модеров.
2. Давать модеру только те разделы, в тематике которых он хорошо разбирается
3. В более важные разделы назначай более умных и надёжных модеров.

Что такое форм фактор?
Это стандарт, определяющий габариты устройства, наличие в нём свободных разьёмов\отсеков, размищение в нём крепёжных приспособлений. Большенство гаджетов соответствуют определённому форм фактору, для того, чтобы быть обиспечить совместимость с другими устройствами. Непример среди системных блоков очень распространён форм фактор ATX.

Что за обозначения такие retail и OEM?
Это 2 основных типа поставки(упаковки) устройств на рынке.
retail - Это устройство в полной комплектации(коробочка, иструкция, всевозможные переходники, шлейфы). А в компликтации OEM поставляется только само устройство, в неприметной(обычно целофановой) упаковки, без инструкций, шлейфов...
Покупка гаджета в OEM компликтации обойдётся дешевли чем reail.

Кто такие мобильные пираты?
Это левые чуваки, которыые торгуют левыми мобилами(украдиными). Обычно торгуют не офцально, на рынках и базарах. Мобильные пираты очень отличаются от фрикеров в первую очередь уровнем познания в технике. Для затирания пасов на левых мобилах юзают готой софт. Мобилы обычно скупают по дешовке у воров.

Что такое твик?
Тонкую настройку системы, с учётом всех ньюансов, максимально безтормазную называют твиком.

Кто такой пимпер?
Пимпирами называют человека, исподьзующего трояна.

Что за проект такой SETI?
Это проект, по поиску внеземных цивилизаций. Ищут они различными спосабами, собирают фото НЛО, ставят в аномальных зонах камеры слежения, сканируют эфир, и космические шумы в поисках искуственно созданых шумов.